Опубликовано 18 Авг 2015 13:25:13, Вторник | Перницкая Татьяна, юрист

Ограничение допуска к гос.закупкам иностранных мед.изделий предлагается «усовершенствовать»

05.02.2015 г. Правительство РФ постановлением № 102 установило ограничения допуска к гос. закупкам отдельных видов мед. изделий иностранного производства.
03 августа на сайте Федерального портала проектов НПА, как мы сообщали ранее, был опубликован проект изменений в вышеуказанное Постановление, разработанный Минпромторгом, согласно которому:
- нельзя включать в один лот мед. изделия, в отношении которых установлены ограничения и мед. изделия, в отношении которых таких ограничений нет;
- в первой части заявки на участие в электронном аукционе необходимо будет указывать номер сертификата о происхождении товара.
Кроме того, в случае если заявка, содержащая предложение о поставке иностранных мед. изделий (кроме мед. изделий из Беларуси, Казахстана и Армении), не отклонена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 г. № 102, должны будут применяться условия допуска таких товаров к гос. закупкам (при их наличии). Такие условия допуска устанавливаются Минэкономразвития РФ. На настоящий момент они отсутствуют, но, по всей видимости, последуют после принятия проекта постановления о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 05.02.2015 г. № 102.
Сам Перечень мед изделий иностранного производства, в отношении которых установлено ограничение допуска к гос. закупкам предлагается увеличить на 101 позицию.

Back to Top ↑
  • Подписаться на рассылку

    Подписавшись на нашу рассылку вы сможете получать:

    - информацию о последних нововведениях в госзаказе
    - способы обоснования НМЦК