Опубликовано 12 ноя 2014 14:14:09, Среда | Бабенко Яна

Закупка расходных материалов за счет средств ОМС.

Обзор производителей  коронарных стентов на отечественном рынке на сегодняшний день.



с 01 января 2014 года Приказом МЗ РФ № 916н от 10.12.13 часть видов ВМП было переведено в финансирование из средств ОМС, в соответствие с Разделом II из вышеуказанного Приказа, лечение ряда сердечно-сосудистых заболеваний п. 48, 49 Раздела II теперь финансируется из средств ОМС. Следовало ожидать, что после вступления в силу данного приказа, за счет сокращения финансирования из федерального бюджета, объемы закупок МРМ отечественных производителей увеличатся, что и произошло. На рынке российских производителей коронарных стентов на сегодня представлены 2 компании: Ангиолайн и МедИНЖ.
В ассортименте компании Ангиолайн представлены 2 стента: кобальт-хромовый стент с лекарстенным покрытием Сиролимус под торговой маркой «Калипсо» и стент «Синус» из нержавеющей стали без лекарственного покрытия.
Компания МедИнж производит кобальт-хромовый стент без лекарственного покрытия.
Узнать основных поставщиков и цены на стенты российских производителей в рамках поставок в государственные ЛПУ по результатам уже заключенных государственных контрактов можно на нашем сайте www.monitoring-crm.ru ,оформив доступ к БД «Мониторинг цен госзакупок»

1-й месяц льготная цена!


Back to Top ↑
  • Подписаться на рассылку

    Подписавшись на нашу рассылку вы сможете получать:

    - информацию о последних нововведениях в госзаказе
    - способы обоснования НМЦК